Description In French:
CHRISTOFLE « FIDELIO »
Service Christofle modèle « Fidelio » complet pour 11 personnes, plaqué argent, signé et poinçonné d'une balance entourée des lettes "C C" surmontée de 4 étoiles (production entre 1844 et 1935), comprend :
- 11 grands couteaux ronds
- 11 couteaux à beurre
- 11 grandes fourchettes
- 11 fourchettes à dessert
- 12 grandes cuillères à soupe
- 11 cuillères
- 1 louche
- 1 grande cuillère de service
English Description:
CHRISTOFLE "FIDELIO
Christofle service model "Fidelio" complete for 11 people, silver plated, signed and hallmarked with a scale surrounded by the letters "C C" surmounted by 4 stars (production between 1844 and 1935), includes:
- 11 large round knives
- 11 butter knives
- 11 large forks
- 11 dessert forks
- 12 large soup spoons
- 11 spoons
- 1 ladle
- 1 large serving spoon
CHRISTOFLE « FIDELIO »
- 11 grands couteaux ronds
- 11 couteaux à beurre
- 11 grandes fourchettes
- 11 fourchettes à dessert
- 11 cuillères
- 1 louche
English Description:
CHRISTOFLE "FIDELIO
- 11 large round knives
- 11 butter knives
- 11 large forks
- 11 dessert forks
- 12 large soup spoons
- 11 spoons
- 1 ladle
- 1 large serving spoon
- 25%
CHRISTOFLE « FIDELIO »
Estimate CA$800 - CA$1,000
6 bidders are watching this item.
Item located in Montreal, Quebec, caSee Policy for Shipping