Cloisonné-email-saltstreuer - Apr 20, 2024 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

item-174345072=1
CLOISONNÉ-EMAIL-SALTSTREUER
CLOISONNÉ-EMAIL-SALTSTREUER
A SILVER-GILT AND CLOISONNÉ ENAMEL SALT SHAKER Russian, Moscow, Gustav Klingert, 1892 Of baluster shape. Marked under base with city hallmark, assayer's mark, 84 standard and master's mark 'GK'. Minor dent. 7.5 cm high, 69 gr._x0013_CLOISONNÉ-EMAIL-SALTSTREUER Russland, Moskau, Gustav Klingert, 1892 Silber, vergoldet, flächenfüllender Dekor in Cloisonné-Email. H. 7,5 cm, 69 g. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'GK'. Min. gedellt.
  • 33%

CLOISONNÉ-EMAIL-SALTSTREUER

Estimate €700 - €1,400
Starting Price €700

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers