Eiförmiges Fabergé-schmuck-etui - Apr 20, 2024 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

EIFÖRMIGES FABERGÉ-SCHMUCK-ETUI

Miniaturvase, Meissen.: Balusterform mit hellgrünem Fond und teils erhabener Goldmalerei. Eiförmige Laibung, schauseitig mit Pâte-sur-pâte-Malerei einer Elfe auf roséfarbenem Fond. Laibung mit Rissen
2021Miniaturvase, Meissen.See Sold Price
Briefbeschwerer ''Artifice'': Briefbeschwerer ''Artifice'' Saint Louis, 1991 Dreidimensional gearbeiteter Blumenstrauß mit hell- und kobaltblauen, gelben, rosafarbenen, weißen und roten Blüten. Der eiförmige Körper ist wabena
2015Briefbeschwerer ''Artifice''See Sold Price
Eiförmige Vase ''Chiné'': Eiförmige Vase ''Chiné'' Loetz Wwe., Klostermühle, 1896/97 Violettes Glas mit unregelmäßig umsponnenen, reliefierten Fäden. Zwei ösenartig angesetzte Füße in Farblos. Sechspassig geformte Mü
2015Eiförmige Vase ''Chiné''See Sold Price
Planetenkrug mit Zinndeckel: Planetenkrug mit Zinndeckel Ceussen, um 1670 Braunes, salzglasiertes Steinzeug mit Reliefauflagen und bunter Emailbemalung, teils goldstaffiert. Eifrmige, sechsfach abgeflachte Wandung, die von floral
2015Planetenkrug mit ZinndeckelSee Sold Price
Tllenkanne mit Zinnmontierung: Tllenkanne mit Zinnmontierung Sachsen, Brgel, Mitte 19. Jh. Graues Steinzeug mit Smaltebewurf und Salzglasur. Die eifrmige Wandung ist mit Rillenbndern verziert. Bandhenkel. Auf Unterseite des Deckels
2015Tllenkanne mit ZinnmontierungSee Sold Price
Tllenkanne mit Zinnmontierung: Tllenkanne mit Zinnmontierung Altenburg, Mitte 18. Jh. Beigefarben, salzglasiert. Auf der eifrmigen Wandung zwei seitliche Wappenauflagen und unterhalb der Tlle Auflage des schsisch-polnischen Allianz
Tllenkanne mit Zinnmontierung: Tllenkanne mit Zinnmontierung Sachsen, Brgel, Mitte 19. Jh. Graues Steinzeug mit Smaltebewurf und Salzglasur. Die eifrmige Wandung und die Tlle mit gewlbtem Klappdeckel sind mit Rillenbndern verziert.
Paar kleine Vasen: Paar kleine Vasen Meissen, um 1725 Eifrmiger Korpus auf eingezogenem Standring. Umlaufender Fries aus zehn erhabenen Rundbogenreserven. Darin und unterhalb der Mndung stilisierter Floral- und Ornament
2015Paar kleine VasenSee Sold Price
Zwei Besamim-Büchsen: German Zwei Besamim-Büchsen 20. Jh. Passig geschweifter Teller mit getriebenen Blattrankendekor und Perlenreihen. Eiförmiges Büchse entsprechend dekoriert. Scharnierdeckel. Beide Teile punziert mit
2016Zwei Besamim-BüchsenSee Sold Price
Silbergefäß Tripod: auf Tatzenfüßen mit Maskarons. Eiförmiges Gefäß mit rundum gepunztem Dekor. 3-fach gestempelt unidentifizierte Meister-Stadtmarke. Meister F.P. H: 7,8 cm. Gew. 75 g. Wohl deut
2020Silbergefäß TripodSee Sold Price
Gefäß mit figürlichem Deckel.: Holz, geschnitzt. Sockel mit umlaufend fünf plastischen Gesichtern. Eiförmiges Deckelgefäß mit großer, sitzender Frauenfigur als Bekrönung. Spannungsrisse. Afrika. H. 48
2021Gefäß mit figürlichem Deckel.See Sold Price
item-174345090=1
item-174345090=2
A FABERGÈ EGG-SHAPED LEATHER CASE Russian, K. Fabergé, circa 1900 The red leather case stamped 'K. FABERGÉ' in Cyrillic with Imperial warrant. 6.5 cm long._x0013_EIFÖRMIGES FABERGÉ-SCHMUCK-ETUI Russland, Karl Fabergé, um 1900 Rotes Leder, innen Samt und Seide. L. 6,5 cm. Im Deckel kyrillische Firmenmarke 'K. FABERGE' mit Hoflieferantenzeichen.
  • 33%

Estimate €300 - €600
Starting Price €300
3 bidders are watching this item.

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers