Aldo Mondino (1938-2005) Bilancia - Apr 22, 2024 | Aste Di Antiquariato Boetto In Italy

ALDO MONDINO (1938-2005) Bilancia

Related Mixed Media & Collages

More Items from Aldo Mondino

View More

Recommended Art

View More
item-174362928=1
item-174362928=2
ALDO MONDINO (1938-2005)
Bilancia 1968
acrilico e tecnica mista su tela cm 50x70
firmato in basso a destra
sul retro: etichetta di Valente Arte Contemporanea, Finale Ligure (SV)
etichetta di La Mela Verde Galleria d'Arte Moderna, Torino
provenienza: Valente Arte Contemporanea, Finale Ligure (SV)
N. Archivio 20070517123453

Bilancia 1968
acrylic and mixed media on canvas 19,68x27,55 in
signed lower right
on the reverse: label Valente Arte Contemporanea, Finale Ligure (SV)
label of La Mela Verde Galleria d'Arte Moderna, Turin
provenance: Valente Arte Contemporanea, Finale Ligure (SV)
Archive n. 20070517123453

bibliografia: Aldo Mondino, Catalogo generale vol.1, Allemandi & C. 2017, pag. 150 N.1
  • 27% up to €100.00
  • 27% up to €100,000.00
  • 27% above €100,000.00

Estimate €4,000 - €4,500
Starting Price €4,000
6 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, Italy, it

Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy2,302 Followers