IGNAZIO GARDELLA
Azucena Sale History
View Price Results for Azucena
Related Floor Lamps
More Items from Azucena
View MoreRecommended Lighting
View More
Lampada da terra mod. LTe7. Marmo, ottone, alluminio verniciato, vetro pressato. Produzione Azucena, 1950 ca.
cm 178x25
A FLOOR LAMP BY I. GARDELLA
Catalogo di produzione Azucena; Domus n.324, novembre 1956 p. non numerata.
Buone condizioni. Righe, normali segni di usura, lievi aloni, piccole mancanze, ossidazione. Trascurabili sbeccature sui vetri in corrispondenza degli attacchi metallici (non visibili quando montati).
cm 178x25
A FLOOR LAMP BY I. GARDELLA
- 35%
IGNAZIO GARDELLA
Estimate €3,000 - €4,000
8 bidders are watching this item.
Item located in Milano, Lombardia, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
DESIGN
Design