Konvolut Baccarat- und Saint-Louis-Gläser
View More Items in Drinkware & GlassesRelated Drinkware & Glasses
More Items in Drinkware & Glasses
View MoreRecommended Tableware & Barware
25-tlg.; Farbloses Kristallglas, partiell geschliffen. Geätzte Dekore. Fünf Baccarat-Sektflöten "Rohan", Entw. 1931, mit Baccarat-Ätzstempelmarke; außerdem 20 Saint-Louis Trinkgläser aus der "Micado"-Serie, darunter sieben größere Weingläser, fünf kleinere Weingläser, sechs Wasser- oder Limonadengläser sowie ein Paar Weingläser mit vergoldetem "Micado"-Dekor. H. 13,5 cm-15 cm.
A mixed lot of 25 French Baccarat und Saint-Louis crystal glasses with acid-etched and partially gilt decor. Amongst others five Baccarat champagne flutes "Rohan" with factory mark, twenty Saint-Louis "Micado (or Mikado) glasses.
Frankreich. Baccarat und Saint-Louis-lès-Bitche. Cristalleries de Saint-Louis. 20. Jh.
- 30.95%
Estimate €600 - €1,200
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping