Kubricky - Apr 27, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

item-175000164=1
Kubricky
Kubricky
(Tätig Ende 20. Jh.)
Kubistisches Pferd
Bronze, dunkelbraun patiniert. Sign.; Stark abstrahierte Darstellung eines Pferdes in der Tradition der internationalen kubistischen Avantgarde seit Anfang des 20. Jhs. - Pablo Picasso, Alexander Archipenko, Joseph Csaky, Henri Laurens, Jacques Lipchitz, Raymond Duchamp-Villon und Umberto Boccioni. H. 40 cm.
Dark brown patinated bronze. Signed.
  • 30.95%

Kubricky

Estimate €1,200 - €2,400
Starting Price €1,200

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,290 Followers