James Rizzi - Apr 27, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

James Rizzi

item-175000255=1
James Rizzi
James Rizzi
(1950 New York City - 2011 ebenda)
"La Grande Odalisque". Originaltitel
Farblithographie/Velin, 1998. Im Stein betitelt und dat. "1814 + 1998". Charakteristische, an Comics angelehnte Komposition Rizzis, basierend auf dem weltbekannten, gleichnamigen, 1814 gemalten Werk von Jean-Auguste-Dominique Ingres. Darstellung ca. 16,4 cm x 28 cm. Blatt 23,4 x 36,9 cm. Rahmen.
Lithograph in colours. Inscribed and dated in the stone.
  • 30.95%

James Rizzi

Estimate €600 - €1,200
Starting Price €600
6 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers