James Rizzi
James Rizzi Sale History
View Price Results for James RizziRecommended Items
(1950 New York City - 2011 ebenda)
"La Grande Odalisque". Originaltitel
Farblithographie/Velin, 1998. Im Stein betitelt und dat. "1814 + 1998". Charakteristische, an Comics angelehnte Komposition Rizzis, basierend auf dem weltbekannten, gleichnamigen, 1814 gemalten Werk von Jean-Auguste-Dominique Ingres. Darstellung ca. 16,4 cm x 28 cm. Blatt 23,4 x 36,9 cm. Rahmen.
Lithograph in colours. Inscribed and dated in the stone.
- 30.95%
James Rizzi
Estimate €600 - €1,200
6 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping