Rokokogruppe "kartenspieler" - Apr 27, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

item-175000314=1
Rokokogruppe "Kartenspieler"
Rokokogruppe "Kartenspieler"
Auf unregelmäßigem, naturalistisch staffiertem Sockel komponierte, gesellige Spielergruppe. Um einen dreiseitigen, marmorierten Tisch mit plastisch aufgelegten Karten zwei sitzende Damen und ein Herr, beim Kartenspiel um Goldmünzen spielend. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Entw. Johann Joachim Kaendler. Modell-Nr. 1291. Schwertermarke. H. 15 cm. 17 cm x 16 cm.
An early 20th C. porcelain figure group of card players. Crossed swords mark.
Meissen. Anfang 20. Jh.
  • 30.95%

Rokokogruppe "Kartenspieler"

Estimate €1,400 - €2,800
Starting Price €1,400

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers