Brillant-parure Von Cartier-"double C De Cartier" Von 2000 Auction

LIVE14
item-175035224=1
Brillant-Parure von Cartier-"Double C de Cartier" von 2000
Collier, korrespondierender Ring, Paar Ohrclips und Armband. Weißgold, gest. 750. Breite Bandform aus C-Sprüngen in Ajour, ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 9,40 ct. (D-F/vvs1-2). Herstellerzeichen. Ref.-Nr. N7019600, N6022300, N4123351, N8020200. Ges.-Gew. ca. 208,95 g. Original rote-goldgeprägte Lederbox und Papiere. Beiliegend Original Maison Cartier-Rechnungen aus dem Jahr 2000 über € 48.500,-. sowie Zertifikate.
Ring, pair of earclips and bracelet by Cartier, set with diamonds approx. 9,40 ct. (D-F/vvs1-2), in 18 k white gold. Manufacturer's mark. Certificates and invoices included.
  • 30.95%

Estimate €15,000 - €30,000
Starting Price €15,000
Sell a Similar Item
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II

Apr 28, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction