Erstklassiger Brillantsolitär Auction

LIVE14
item-175035323=1
Erstklassiger Brillantsolitär
Erstklassiger Brillantsolitär
Ungefasst, ca. 1,172 ct. (F-G/if).
Beiliegend Expertise von Werner Galia, Idar-Oberstein.
Brilliant solitaire approx. 1,172 ct. (F-G/if). Certificate included.
  • 30.95%

Erstklassiger Brillantsolitär

Estimate €5,500 - €11,000
Starting Price €5,500
Sell a Similar Item
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II

Apr 28, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction
Hochqualitätvoller Brillantsolitär: Ungefasst, ca. 1,05 ct. (J/vvs). Brilliant solitaire approx. 1,05 ct. (J/vvs).
Apr 28, 2024Hochqualitätvoller Brillantsolitär
Gelber Beryll: Ungefasst, ca. 4,66 ct. im Tropfenschliff, Gew. ca. 0,95 g. Begutachtet vom Gemmologischen Institut Hamburg. Yellow beryl approx. 4,66 ct.
Apr 28, 2024Gelber Beryll
Erstklassiger Brillantsolitär: Ungefasst, ca. 1,02 ct. (F-G/vsi). Brilliant solitaire approx. 1,02 ct. (F-G/vsi).
Apr 28, 2024Erstklassiger Brillantsolitär
Drei Spinelle aus Vietnam-"Luc Yen": Ungefasst, in den Farben Altrosa, Südweinrot und Himbeere von zus. ca. 6,05 ct., Ges.-Gew. ca. 1,19 g. Three spinels approx. 6,05 ct.
Apr 28, 2024Drei Spinelle aus Vietnam-"Luc Yen"
Erstklassiger Brillantsolitär: Ungefasst, ca. 1,172 ct. (F-G/if). Beiliegend Expertise von Werner Galia, Idar-Oberstein. Brilliant solitaire approx. 1,172 ct. (F-G/if). Certificate included.
Apr 28, 2024Gelber Beryll