Extravagantes Multicolor-manschetten-armband Auction

LIVE14
item-175035406=1
Extravagantes Multicolor-Manschetten-Armband
Weißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit leuchtendgrünen Smaragden von zus. ca. 34,92 ct., im dekorativen Wechsel mit taubenblutroten Rubinen von zus. ca. 13 ct. und nahezu kornblumenblauen Saphiren von zus. ca. 9,89 ct., akzentuiert durch Brillanten von zus. ca. 1,42 ct.; Gew. ca. 48,42 g.
Bracelet set with emeralds approx. 34,92 ct., rubies approx. 13 ct., sapphires approx. 9,89 ct. and diamonds approx. 1,42 ct., in 18 k white gold.
  • 30.95%

Estimate €14,000 - €28,000
Starting Price €14,000
Sell a Similar Item
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II

Apr 28, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction