LIVE14
Weißgold, gest. 750. Lachsfarbene Korallenkugel, entouriert von Brillanten, Ebenholz-Abschluss. Schwarzes Lederband mit weiß-goldenen Abschlüssen. Sehr schöne Goldschmiedeausführung des Münchner Schmuckdesigners. Herstellerzeichen. Gew. ca. 35,96 g.
Pendant by Scheffel set with coral, diamonds and ebony, in 18 k white gold. Manufacturer's mark.
- 30.95%
Extravaganter Korallen-Anhänger von Scheffel
Estimate €1,400 - €2,800
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE