Französischer Landschaftsmaler Auction

LIVE14
item-175035595=1
Französischer Landschaftsmaler
(Tätig im 18. Jh.)
Flusslandschaft mit Figurenstaffage
Feinmalerisch ausgeführte, ovale Darstellung mit Blick auf einen bewaldeten Flusslauf, seitlich mit Häusern und Felsformationen sowie einem Brückenbogen. Im Vordergrund am Flussufer eine Gruppe nackter Männer beim Fischfang mit Netzen. Aquarell/Karton. 10 cm x 8 cm. Rahmen.
French landscape painter active 18th C. Watercolour on paper. Framed.
  • 30.95%

Estimate €280 - €560
Starting Price €280
Sell a Similar Item
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II

Apr 28, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction
Deutscher Landschaftsmaler: (Tätig im 18. Jh.) Idyllische Landschaft mit Figurenstaffage Blick auf eine hügelige Landschaft mit felsigem, bewaldetem Flusslauf, einem Boot und Figurenstaffagen. Im Hintergrund eine Burg
Apr 28, 2024Deutscher Landschaftsmaler
Abraham Hulk der Ältere: (1813 London - 1897 Zevenaar) Segler und Dampfsegler auf rauer See Fein gemaltes, atmosphärisch gestimmtes Marine-Miniaturgemälde Hulks, der an der Amsterdamer Akademie studierte und
Apr 28, 2024Abraham Hulk der Ältere
Französischer Landschaftsmaler: (Tätig im 18. Jh.) Flusslandschaft mit Figurenstaffage Feinmalerisch ausgeführte, ovale Darstellung mit Blick auf einen bewaldeten Flusslauf, seitlich mit Häusern und Felsformationen
Apr 28, 2024Französischer Landschaftsmaler