LIVE14
(Tätig im 18. Jh.)
Flusslandschaft mit Figurenstaffage
Feinmalerisch ausgeführte, ovale Darstellung mit Blick auf einen bewaldeten Flusslauf, seitlich mit Häusern und Felsformationen sowie einem Brückenbogen. Im Vordergrund am Flussufer eine Gruppe nackter Männer beim Fischfang mit Netzen. Aquarell/Karton. 10 cm x 8 cm. Rahmen.
French landscape painter active 18th C. Watercolour on paper. Framed.
- 30.95%
Französischer Landschaftsmaler
Estimate €280 - €560
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE