LIVE14
im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und emailliert. Quadratischer Korpus mit gekanteten Ecken. Scharnierter Deckel, zentral besetzt mit kleinem, appliziertem Hexagon, ausgefasst mit Diamantrosen über grau emailliertem und guillochiertem Grund. Umlaufend ein himbeerfarben emaillierter Rahmen mit goldener Profillinie. Gest. 88. Gew. ca. 30 g. H. 1,2 cm. 3 cm x 3 cm.
A Russian gilt silver and enamelled pill box in the style of Karl Fabergé. Standard mark 88.
Russland. 20. Jh.
Russland. 20. Jh.
- 30.95%
Miniatur-Pillendose
Estimate €390 - €780
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
More Items in Pill Boxes
View MoreRecommended Accessories & Vanity Items
View MoreRelated Searches