LIVE14
Mahagoni, Kirschbaum und Ahornmaser, furniert und teilw. grün gebeizt. Hochrechteckiger, leicht konisch verlaufender Korpus auf gekanteten Füßen. In der gegliederten Front vier Schubladen unterschiedlicher Größe sowie abklappbare Arbeitsfläche mit zurückgesetztem Segmentbogen. Dahinter gestaffelte, architektonisch gegliederte Facheinteilung. Oberhalb bombierter, eintüriger Aufsatz mit gestuft ansteigendem Gesims und vergoldetem Akanthusblattfries. H. 193 cm. 103 cm x 55 cm. CITES-Bescheinigung liegt vor.
A German mahogany, maple- and cherrywood veneered Biedermeier writing cabinet. CITES included.
Berlin. 1. Hälfte 19. Jh.
Berlin. 1. Hälfte 19. Jh.
- 30.95%
Biedermeier-Aufsatzsekretär
Estimate €2,400 - €4,800
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE