Biedermeier-nähtisch Auction

LIVE14
item-175035722=1
Biedermeier-Nähtisch
Biedermeier-Nähtisch
Mahagoni, furniert. Gerader Korpus, flankiert von schräggestellten Ecken auf stark geschwungenen Beinen, durch Ablagefach verbunden. In der gegliederten Front zwei konkav eingezogene Schubladen. Gering überstehende Deckplatte. H. 76 cm. 54,5 cm x 43 cm.
A North German mahogany veneered Biedermeier sewing table.
Norddeutsch. 1. Hälfte 19. Jh.
  • 30.95%

Biedermeier-Nähtisch

Estimate €240 - €480
Starting Price €240
Sell a Similar Item
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II

Apr 28, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction
Paar Biedermeier-Stühle: Mahagoni, furniert sowie Einlagen aus Zitronenholz. Trapezförmige Zarge auf leicht ausgestellten Vierkantbeinen. Rechteckige, gering zurückschwingende Rückenlehne mit breitem oberen
Apr 28, 2024Paar Biedermeier-Stühle
Biedermeier-Klapptisch: Mahagoni, furniert sowie Einlagen aus Zitronenholz. Gerader, zweischübiger Zargenkasten auf stark geschwungenen Vierkantbeinen, durch korrespondierenden Steg verbunden. Gering überstehende,
Apr 28, 2024Biedermeier-Klapptisch
Kleine Biedermeier-Truhenbank: Mahagoni, furniert sowie Fadeneinlagen aus Zitronenholz. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus, flankiert von eingestellten Vollsäulen auf gekanteten Füßen. ausschwingende
Apr 28, 2024Kleine Biedermeier-Truhenbank
Biedermeier-Nähtisch: Mahagoni, furniert. Gerader Korpus, flankiert von schräggestellten Ecken auf stark geschwungenen Beinen, durch Ablagefach verbunden. In der gegliederten Front zwei konkav eingezogene Schubladen.
Apr 28, 2024Biedermeier-Nähtisch