LIVE14
3-tlg.; Weißer Marmor und vergoldete Bronze. Über querrechteckig angelegtem, in der Front ausgebogtem Sockel mit Palmettenfries geschweift ansteigendes Uhrengehäuse mit Puttenbekrönung. Verglastes, unw. besch. Emailzifferblatt bez. Delaruelle à Paris. Pendulenwerk mit Fadenaufhängung sowie Halbstundenschlag auf Glocke. 2-flg. Girandolen mit geschwungenen Leuchterarmen. Uhren-H. 35 cm.
A French marble and gilt bronze mantel clock with a pair of candelabras.
Frankreich. 19. Jh.
Frankreich. 19. Jh.
- 30.95%
Louis XVI-Uhrengruppe
Estimate €700 - €1,400
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE