LIVE14
Nussbaum und Nussbaummaser, furniert sowie Einlagen aus teilw. grün gefärbtem Ahorn. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus, flankiert von schräggestellten, kannelierten Ecklisenen auf konischen Vierkantbeinen. In der gegliederten Front drei breite Schubladen, durch flachen Mittelrisalit verbunden. Oberhalb schräggestellte, abklappbare Arbeitsfläche. Dahinter Schubladeneinteilung. Schauseitig breit gerahmte Furnierfelder, von Bandeinlagen begrenzt. H. 115 cm. 123 cm x 59 cm.
A large South German walnut veneered Louis XVI writing cabinet.
Süddeutsch. Um 1790.
Süddeutsch. Um 1790.
- 30.95%
Große Louis XVI-Schreibkommode
Estimate €1,600 - €3,200
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE