LIVE14
Nussbaum sowie Kirschbaum, Eschenholz und Nussbaummaser, furniert. Dreiseitig bombierter Korpus, flankiert von ausgezogenen Ecklisenen, in ausgestellte Beine übergehend. In der gegliederten Front zwei Schubladen. Flächendeckend breit gerahmte Furnierfelder. Gering überstehende, profilierte Deckplatte aus roséfarbenem Marmor. H. 79 cm. 87 cm x 45 cm.
A French walnut and cherrywood veneered Louis XV chest of drawers.
Frankreich. Ende 18. Jh.
Frankreich. Ende 18. Jh.
- 30.95%
Louis XV-Pfeilerkommode
Estimate €2,000 - €4,000
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE