Deckenlüster Auction

LIVE14
item-175035878=1
Deckenlüster
Deckenlüster
6-flg.; Bronze, patiniert und farbloses Glas. Balusterförmiger Korpus aus schmalen, gekanteten Volutenstreben als Träger für Leuchtmittel. In der Mitte mehrfach gegliederter Balusterschaft. Reicher Behang aus unterschiedlich großen, facettierten Prismen. Elektrifiziert. H. 95 cm. D. 58 cm.
A French bronze and glass chandelier.
Frankreich. 20. Jh.
  • 30.95%

Deckenlüster

Estimate €500 - €1,000
Starting Price €500
Sell a Similar Item
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II

Apr 28, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction
Barock-Wandspiegel: Holz, mit sog. Bierfarbe in Maseroptik gefasst und teilw. vergoldet. Breite, profilierte Spiegelrahmung mit applizierten Kartuschenmotiven. Durchbrochen gearbeitete Bekrönung aus gegeneinander
Apr 28, 2024Barock-Wandspiegel
Garnitur Rokoko-Möbel: 4-tlg.; Bank und drei Stühle. Holz, geschnitzt, ochsenblutrot gefasst und teilw. vergoldet. Bombierte, passig geschweifte Zarge auf geschwungenen Beinen mit reliefiertem Rocailledekor. Gebogte
Apr 28, 2024Garnitur Rokoko-Möbel
Großer Keschan-Teppich: Persien. Wolle auf Baumwolle. Im elfenbeinfarbenem Innenfeld flächendeckende Musterung aus arabesk angeordneten Palmettenranken in leuchtender Farbigkeit. Umlaufend breite Palmettenbordüre,
Apr 28, 2024Großer Keschan-Teppich
Deckenlüster: 6-flg.; Bronze, patiniert und farbloses Glas. Balusterförmiger Korpus aus schmalen, gekanteten Volutenstreben als Träger für Leuchtmittel. In der Mitte mehrfach gegliederter
Apr 28, 2024Deckenlüster