Fritz Flinte Auction

LIVE14
item-175036154=1
Fritz Flinte
Fritz Flinte
(1876 Hamburg - 1963 ebenda)
Die Treppe zum Innenhof
Sommerliche Ansicht eines Hauses mit Treppe zum Innenhof. Mit lockerem, schwungvollem Duktus komponierte Ansicht des Hamburger Künstlers, der an der Stuttgarter Akademie bei Carlos Grethe und Robert Poetzelberger ausgebildet wurde und Mitglied der Hamburger Sezession war. Aquarell und Deckweiß/Papier. L. u. sign.; Darstellung ca. 47,5 cm x 48 cm. Rahmen.
Watercolour and whitening on paper. Signed.
  • 30.95%

Fritz Flinte

Estimate €600 - €1,200
Starting Price €600
Sell a Similar Item
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers