LIVE14
(1876 Hamburg - 1963 ebenda)
Die Treppe zum Innenhof
Sommerliche Ansicht eines Hauses mit Treppe zum Innenhof. Mit lockerem, schwungvollem Duktus komponierte Ansicht des Hamburger Künstlers, der an der Stuttgarter Akademie bei Carlos Grethe und Robert Poetzelberger ausgebildet wurde und Mitglied der Hamburger Sezession war. Aquarell und Deckweiß/Papier. L. u. sign.; Darstellung ca. 47,5 cm x 48 cm. Rahmen.
Watercolour and whitening on paper. Signed.
Die Treppe zum Innenhof
- 30.95%
Fritz Flinte
Estimate €600 - €1,200
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE