LIVE14
(1896 Berlin - 1970 ebenda)
Dünen an der Ostsee
Atmosphärisch beleuchteter, duftig bewölkter Blick aus den Dünen auf das ruhig daliegende, offene Meer. Öl/Lwd.; L. u. sign.; verso mit Künstlerbez. und betitelt sowie mit (Werk-)Nr. 1142. 60,7 cm x 80,4 cm. Rahmen.
Oil on canvas. Signed. Inscribed with title on the reverse.
Dünen an der Ostsee
- 30.95%
Waldemar Schlichting
Estimate €600 - €1,200
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE