LIVE14
(1928 Manzanillo/Kuba - 2022 Paris)
Komposition in Blau und Grün
Abstrakte, in der Farbigkeit reduzierte, charakteristische Komposition Ferrers, der an der Academia Nacional de Bellas Artes San Alejandro in Havanna studierte und ermöglicht durch ein Stipendium nach Paris ging, wo er sich endgültig niederließ. Mischtechnik/Papier, kaschiert auf Holz. Verso sign. und dat. 1979 sowie mit Werk- oder Inv.-Nr. 51. 40 cm x 30 cm. Rahmen.
Mixed media on paper, laid down on wooden panel. Signed and dated 1979 on the reverse.
Komposition in Blau und Grün
- 30.95%
Joaquin Ferrer
Estimate €1,400 - €2,800
3 bidders are watching this item.
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE