Joaquin Ferrer Auction

LIVE14
item-175036227=1
Joaquin Ferrer
Joaquin Ferrer
(1928 Manzanillo/Kuba - 2022 Paris)
Komposition in Blau und Grün
Abstrakte, in der Farbigkeit reduzierte, charakteristische Komposition Ferrers, der an der Academia Nacional de Bellas Artes San Alejandro in Havanna studierte und ermöglicht durch ein Stipendium nach Paris ging, wo er sich endgültig niederließ. Mischtechnik/Papier, kaschiert auf Holz. Verso sign. und dat. 1979 sowie mit Werk- oder Inv.-Nr. 51. 40 cm x 30 cm. Rahmen.
Mixed media on paper, laid down on wooden panel. Signed and dated 1979 on the reverse.
  • 30.95%

Joaquin Ferrer

Estimate €1,400 - €2,800
Starting Price €1,400
Sell a Similar Item
3 bidders are watching this item.
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,293 Followers