Kleiner Napoleon Iii-salontisch - May 03, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Kleiner Napoleon III-Salontisch

item-175050675=1
Holz ebonisiert sowie Thujamaser, furniert mit Einlagen aus unterschiedlichen Edelhölzern. Gerader ausgebogter Zargenkasten mit ausgebogten Ecken auf kannelierten Balusterbeinen, unterhalb durch gebogte Stege verbunden. Profilgerahmte, seitlich aufstellbare Deckplatte sowie zentrales Medaillon mit intarsierten Attributen der Musik. H. 70 cm. 71/104 cm x 49,5 cm.
A small French ebonized wood and thuja wood veneered Napoleon III table.
Frankreich. Um 1880.
  • 30.95%

Estimate €1,600 - €3,200
Starting Price €1,600

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers