Kleiner Napoleon III-Salontisch
Holz ebonisiert sowie Thujamaser, furniert mit Einlagen aus unterschiedlichen Edelhölzern. Gerader ausgebogter Zargenkasten mit ausgebogten Ecken auf kannelierten Balusterbeinen, unterhalb durch gebogte Stege verbunden. Profilgerahmte, seitlich aufstellbare Deckplatte sowie zentrales Medaillon mit intarsierten Attributen der Musik. H. 70 cm. 71/104 cm x 49,5 cm.
A small French ebonized wood and thuja wood veneered Napoleon III table.
Frankreich. Um 1880.
Frankreich. Um 1880.
- 30.95%
Estimate €1,600 - €3,200
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping