Paar Napoleon Iii-ziervasen Auction

item-175050684=1
Paar Napoleon III-Ziervasen
Paar Napoleon III-Ziervasen
Bronze, dunkel patiniert und teilw. vergoldet sowie schwarzer Marmor. Über gestuft ansteigendem Sockel, schauseitig mit reliefierten Volutenornamenten teilw. godronierte Kratervasen, umlaufend mit erhabenen, reliefiertem Fries aus Bacchanten sowie weit ausschwingendem Lippenrand mit Zungenfries und seitlichen Henkeln mit Maskarons. Unw. besch.; H. 31,5 cm.
A pair of French Napoleon III patinated and partly gilt bronze vases. Minor flaws.
Frankreich. 2. Hälfte 19. Jh.
  • 30.95%

Paar Napoleon III-Ziervasen

Estimate €1,200 - €2,400
Starting Price

€1,200

Starting Price €1,200

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III

May 03, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction