1-flg.; Messing, vergoldet. Gestuft ansteigender Korpus aus kathedralen Architekturelementen wie Spitzbögen und Maßwerk, flankiert von vollplastischen Engelsfiguren und Fialen. Oberhalb von Adlern getragene Traufschale mit durchbrochen gearbeiteter Galerierahmung. H. 62 cm.
A pair of large French gilt brass candlesticks.
Frankreich. 2. Hälfte 19. Jh.
Frankreich. 2. Hälfte 19. Jh.
- 30.95%
Paar große, neogotische Altarleuchter
Estimate €500 - €1,000
Starting Price
€500
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE