Außergewöhnliche Bonbonniere - May 03, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Außergewöhnliche Bonbonniere

item-175050926=1
Außergewöhnliche Bonbonniere
Außergewöhnliche Bonbonniere
Silber. Über drei ausgestellten Volutenfüßen hoher Korpus in Form einer Birne mit scharniertem Deckel und Zweig als Knauf. Schauseitiger Überfallriegel aus Voluten. Gest. 900, Herstellerzeichen "DYS" sowie "Chile". Minim. besch.; Gew. ca. 970 g. H. 23,5 cm.
A large Chilean silver bonbonniere. Minor flaws. Standard mark 900, maker´s mark "DYS".
Chile. 1. Hälfte 20. Jh.
  • 30.95%

Außergewöhnliche Bonbonniere

Estimate €180 - €360
Starting Price €180

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,299 Followers