Außergewöhnliche Bonbonniere
Silber. Über drei ausgestellten Volutenfüßen hoher Korpus in Form einer Birne mit scharniertem Deckel und Zweig als Knauf. Schauseitiger Überfallriegel aus Voluten. Gest. 900, Herstellerzeichen "DYS" sowie "Chile". Minim. besch.; Gew. ca. 970 g. H. 23,5 cm.
A large Chilean silver bonbonniere. Minor flaws. Standard mark 900, maker´s mark "DYS".
Chile. 1. Hälfte 20. Jh.
Chile. 1. Hälfte 20. Jh.
- 30.95%
Außergewöhnliche Bonbonniere
Estimate €180 - €360
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping