Fauna Danica-Teller
Runde, leicht vertiefte Form. Umlaufend gezackter, goldstaffierter Blattrand. Im Spiegel eine Scholle umgeben von angedeuteten Algen. Polychrome Malerei. Verso lateinisch bez. "Pleuronectes platessa". minim. best.; Manufakturmarke. D. 26 cm.
A Danish Royal Copenhagen porcelain plate with "Fauna Danica" decor. Minor chipped. Manufacturer‘s mark.
Dänemark. Kgl. Kopenhagen. 1957.
- 30.95%
Fauna Danica-Teller
Estimate €240 - €480
5 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping