Sammlung Vasen "apponyi Grün" Von Herend - May 03, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Sammlung Vasen "Apponyi grün" von HEREND

Herend Porcelain Manufactory Sale History

View Price Results for Herend Porcelain Manufactory
Sammlung von Berliner Vasen: Weißporzellan. 9-tlg.; Verschiedene Formen. U.a. Modell "Kleiner Bär", "Fidibus", "Flora". Form-Entw. Trude Petri, Siegmund Schütz, Karl Friedrich Schinkel. Teilw. bes
2022Sammlung von Berliner VasenSee Sold Price
SAMMLUNG VON 39 SILBEROBJEKTEN: SAMMLUNG VON 39 SILBEROBJEKTEN Darunter Deutsch, div. Hersteller, Ende 19. Jh. - 20. Jh. Silber, teils gefuellt. L. 4,5-45 cm, 5915 g (Silber). Punziert mit Garantiemarken, Herstellersignets und Feing
2022SAMMLUNG VON 39 SILBEROBJEKTENSee Sold Price

item-175051301=1
6-tlg.; 3 Vasen, 2 Cachepots, Dose in Herzform. Dekor "Apponyi grün" teilw. mit Ozierrelief. Goldstaffage. Dose unw. best.; Manufakturmarke. Vasen-H. 13 cm - 24 cm.
A 6-piece porcelain collection with decor "Apponyi green". Heart shaped box insignificantly chipped. Manufacturer's mark.
Ungarn. Herend. 20. Jh.
Abb. im Internet
  • 30.95%

Estimate €120 - €240
Starting Price €120
6 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers