A Camouflage Steel Helmet M 16 Auction

item-175070340=1
item-175070340=2
item-175070340=3
item-175070340=4
item-175070340=5
item-175070340=6
A camouflage steel helmet M 16
A camouflage steel helmet M 16Feldgrau lackierte Stahlglocke mit gebördeltem Rand und zwei Entlüftungsbolzen, innen am Rand gestempelt "Si 62", außen ein Tarnanstrich (berieben, Rostspuren) mit schwarz abgesetzten Feldern in Ocker, Rotbraun und Dunkelgrün. Dreiteiliges braunes Lederlaschenfutter mit Polstern, eiserner Futterring, Leder-Kinnriemen an Knopf 91, im Nacken sauber weiß aufgemalt der Name "Schutte S.K.". Leicht beschädigt, Altersspuren. Condition: II
  • 34.5%

Estimate €1,200 - €2,400
Starting Price

€1,200

Starting Price €1,200
7 bidders are watching this item.

Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DE
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany2,939 Followers

Orders and Military Collectibles until 1918

May 07, 2024 1:00 PM EDT|
Grasbrunn / Munich, Munich, DE
View Auction