Kapitänleutnant Otto Weddigen - a commemorative plate for U.9 and U.29Weißer, glasierter Porzellanteller mit blauem Dekor, U-Boot auf See (signiert "M. Münch 1915") über Weddigen-Porträt und "Zum Andenken an die unvergänglichen Heldentaten von U. 9 und U. 29". Im Boden grüne Unterglasurmarke "Fraureuth Unterglasur". Durchmesser 29,5 cm.Condition: I - II
- 34.5%
Kapitänleutnant Otto Weddigen - a commemorative plate for U.9 and U.29
Estimate €500 - €1,000
Starting Price
€480
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Orders and Military Collectibles until 1918
Grasbrunn / Munich, Munich, DE