Freehand-pfeife Von Hasso Baudis Auction

item-175075206=1
Freehand-Pfeife von Hasso Baudis
in originaler Acrylglas-Box. Bruyereholz, frei von Hand geschnitzt. Unregelmäßige, kantige Pfeifenkopfform mit leicht gebogtem Mundstück aus Ebonit. Herstellerstempel "Hass(o)" mit gefassten Brillanten für den Buchstaben "o". L. 17 cm. Pfeifenkopf-H. 5 cm.
A bruyere wood freehand pipe by Hasso Baudis. Manufacturer's stamp with brilliant. Original acryl glass box.
Bremen. Hasso Baudis. Nach 1981.
  • 30.95%

Estimate €900 - €1,800
Starting Price

€900

Starting Price €900

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART IV

May 04, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction