in originaler Acrylglas-Box. Bruyereholz, frei von Hand geschnitzt. Unregelmäßige, kantige Pfeifenkopfform mit leicht gebogtem Mundstück aus Ebonit. Herstellerstempel "Hass(o)" mit gefassten Brillanten für den Buchstaben "o". L. 17 cm. Pfeifenkopf-H. 5 cm.
A bruyere wood freehand pipe by Hasso Baudis. Manufacturer's stamp with brilliant. Original acryl glass box.
Bremen. Hasso Baudis. Nach 1981.
- 30.95%
Freehand-Pfeife von Hasso Baudis
Estimate €900 - €1,800
Starting Price
€900
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART IV
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE