Sergey Eylanbekov
(Geb. 1960 in Russland. Seit 1989 ansässig in den USA)
"L`âge d'airain" (Das eherne Zeitalter). Originaltitel
Bronze, patiniert. Sign. u. dat. 1990(?). Kalksteinsockel. Statuette nach der berühmten Bronze-Aktfigur von Auguste Rodin (1840 - 1917), dessen Modell er 1875/76 schuf und die als Anfang der modernen Skulptur gilt. Rodins Werk löste auf dem Salon von 1877 einen Kunstskandal aus. Ges.-H. 54 cm.
Sergey Eylanbekov (born 1960) after Auguste Rodin (1840 - 1917). Patinated bronze. Signed and dated 1990(?).
- 30.95%
Sergey Eylanbekov
Estimate €550 - €1,100
3 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping