An air force officer's dagger M 35, so-called "Borddolch", made by the Waffenfabrik Max Weyersberg
View More Items in DaggersRelated Daggers
More Items in Daggers
View MoreRecommended Weapons & Armor
An air force officer's dagger M 35, so-called "Borddolch", made by the Waffenfabrik Max WeyersbergVernickelte Klinge (leicht schartig) mit Herstellerpunze "WMW Waffen". Versilberte Parierstange und Knauf mit vergoldeten Sonnenradmedaillons, blau belederter Griff mit Drahtwicklung. Blau belederte Eisenscheide mit eisernen Beschlägen und Leichtmetall-Kettengehänge. Länge ca. 46 cm.Condition: II -
- 34.5%
Estimate €600 - €1,200
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, deOffers In-House Shipping