An oval porcelain panel, Berlin, KPM, 1910Porzellan, polychrom bemalt. Darstellung zweier Jungen mit einem Bilderbuch. Auf der Rückseite bezeichnet sowie Zeptermarke und KPM, Jahresbuchstabe "K" und unleserliche Modellnr. (geprägt). Gerahmt, Samt auf Karton. Samt mit Fehlstellen. Porzellan leicht berieben. Maße 17 x 22,5 cm bzw. 29 x 33,5 cm (Rahmen).Condition: II
- 34.5%
An oval porcelain panel, Berlin, KPM, 1910
Estimate €600 - €1,200
Starting Price
€600
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, DEOffers In-House Shipping
Works of Art, Antiquities & Ancient Art
Grasbrunn / Munich, Bavaria, DE