An icon showing the synaxis of saints, Mount Athos, circa 1900Ölmalerei auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. Synaxis zahlreicher Heiliger. Über ihnen schwebt die Gottesmutter mit dem Christusknaben. Sie sind von zwei Engeln flankiert. Unteres Bildfeld mit kyrillischer Inschrift. Rückseite mit Segnung des russischen Panteleimon-Klosters auf dem Berg Athos. Fehlstellen. Maße 29,5 x 23 cm.Condition: II -
- 34.5%
An icon showing the synaxis of saints, Mount Athos, circa 1900
Estimate €400 - €800
Starting Price
€400
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, DEOffers In-House Shipping
Works of Art, Antiquities & Ancient Art
Grasbrunn / Munich, Bavaria, DE
Related Icons
More Items in Icons
View MoreRecommended Religious & Spiritual Objects
View MoreRelated Searches