A round shield, collector's replica in the style of the Italian Renaissance, 19th centuryEiserner, leicht gewölbter Rundschild mit flachem Rand, zentral die vielfigurige, getriebene Darstellung einer Belagerungsszene vor einer Stadt- bzw. Festungsmauer (kleine Fehlstelle), umlaufend Darstellungen von Adlern und Wassermännern. Oben rechts Reparaturstelle, der Rand mit zahlreichen Futter- und Hängelöchern. Durchmesser 57 cm.Condition: III
- 34.5%
A round shield, collector's replica in the style of the Italian Renaissance, 19th century
Estimate €1,300 - €2,600
Starting Price
€1,300
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DESee Policy for Shipping
Antique Arms and Armour
Grasbrunn / Munich, Munich, DE