Steyr-mannlicher Mod. L Repeating Rifle Auction

item-175101243=1
item-175101243=2
item-175101243=3
item-175101243=4
item-175101243=5
Steyr-Mannlicher Mod. L repeating rifle
Steyr-Mannlicher Mod. L repeating rifleCal. 5,6x57, SN. 13207, blanker Lauf, Länge 50 cm. Standvisier mit Perlkorn. Österr. Beschuss 1969. Dt. Stecher. Seitliche Sicherung. Hochglanzbrünierung mit wenigen Gebrauchsspuren. Monte Carlo-Vollschaft mit Pistolengriff und schottischer Fischhaut. Unbeschädigte Schaftkappe aus Kunststoff, mit Steyr-Logo. Magazin. Montiert mittels Schwenkmontage ein ZF "Hubertus Variabel 2 1/2 - 8x Diflex", Absehen 1. Durchsicht klar, mit diversen Farbabplatzungen. Ansonsten der Stutzen in schöner Erhaltung. Schaftlänge 37cm. Drei unbeschädigte Reservemagazine. Länge 100 cm.WBK: Attention - For this gun we will need to obtain an export license for you, based on your import permit (if needed in your country) or through your firearms dealer - more info hereCondition: II
  • 34.5%

Estimate €400 - €800
Starting Price

€400

Starting Price €400
3 bidders are watching this item.

Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DE
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany2,956 Followers

Fine Antique and Modern Firearms, Part I

May 15, 2024 12:00 PM EDT|
Grasbrunn / Munich, Munich, DE
View Auction