Steyr-Mannlicher Mod. L repeating rifleCal. 5,6x57, SN. 13207, blanker Lauf, Länge 50 cm. Standvisier mit Perlkorn. Österr. Beschuss 1969. Dt. Stecher. Seitliche Sicherung. Hochglanzbrünierung mit wenigen Gebrauchsspuren. Monte Carlo-Vollschaft mit Pistolengriff und schottischer Fischhaut. Unbeschädigte Schaftkappe aus Kunststoff, mit Steyr-Logo. Magazin. Montiert mittels Schwenkmontage ein ZF "Hubertus Variabel 2 1/2 - 8x Diflex", Absehen 1. Durchsicht klar, mit diversen Farbabplatzungen. Ansonsten der Stutzen in schöner Erhaltung. Schaftlänge 37cm. Drei unbeschädigte Reservemagazine. Länge 100 cm.WBK: Attention - For this gun we will need to obtain an export license for you, based on your import permit (if needed in your country) or through your firearms dealer - more info hereCondition: II
- 34.5%
Steyr-Mannlicher Mod. L repeating rifle
Estimate €400 - €800
Starting Price
€400
3 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Fine Antique and Modern Firearms, Part I
Grasbrunn / Munich, Munich, DE