1906 Luger, Swiss model, Mauser 75 year anniversary model, in wooden case, complete Set
1906 Luger, Swiss model, Mauser 75 year anniversary model, in wooden case, complete SetCal. 7,65mmLuger, SN. 168, nummerngleich. Spiegelblanker Lauf, Länge 120 mm. Dt. Beschuß 1973. Vorderes Kniegelenk gemarkt "Original Mauser", links am Griffstück in Gold "75 Jahre / Parabellum Pistole / 1900-1975". Oben am Lauf ".30 Luger", auf der Hülse Schweizer Kreuz im Strahlenkranz. Am Griff vorne "MAUSER-WERKE A.G. Oberndorf a.N.", hinten "Made in Germany". Rechts am Griffstück und am Rahmen Seriennummer. Griffsicherung. Haltefeder des Zerlegehebels fehlt (leicht ersetzbar). Nußholzgriffschalen mit Fischhaut. Magazin, Ersatzmagazin, Putzstock, Werkzeug, Handbuch und Anschußscheibe. Pistole in annähernd neuwertigem Zustand. In originaler Holzkassette, leicht bestoßen, ausgelegt mit rotem Samt. Schnappverschlüsse.WBK: Attention - For this gun we will need to obtain an export license for you, based on your import permit (if needed in your country) or through your firearms dealer - more info hereCondition: I -
- 34.5%
Estimate €900 - €1,800
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, deOffers In-House Shipping