A Simonov AWS 36 bayonet, Soviet Union, 1930s - 1940sRückenklinge (nachpoliert), beidseitig mit schräg verlaufender Kehlung, an der Wurzel terzseitig eingestempelt die Zahl "10511" und auf der Gegenseite ein rautenförmiger Stempel. Brüniertes Eisengefäß mit intakter Mechanik und längs verschiebbaren, gefederten Holzgriffschalen, Knauf mit Arretierung. Brünierte Eisenscheide (Rautenstempel) mit intakter Koppellasche aus Leder. Brünierte Eisenteile berieben, fleckig, etwas narbig. Gebrauchs- und Altersspuren. Länge 46,5 cm. Sehr selten und sogar mit Scheide.Condition: II
- 34.5%
A Simonov AWS 36 bayonet, Soviet Union, 1930s - 1940s
Estimate €400 - €800
Current Price (1 bid)
€400
4 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Fine Antique and Modern Firearms, Part I
Grasbrunn / Munich, Munich, DE