Salvador Dali (1904-1989). - Apr 27, 2024 | Louiza Auktion & Associates In Belgium

Salvador DALI (1904-1989).

item-175453258=1
Salvador DALI (1904-1989).
Salvador DALI (1904-1989).
Salvador DALI (1904-1989).
« Tristan and Isolde ».1972.
Lithographie en noir sur film thermoplastique lenticulaire en 3 D Rowlux à surface
blanche avec réhauts de couleur, et assemblages de plusieurs feuilles de Rowlux transparent, bleu doré et rouge opaque.
Signée « Dali » en bas à droite à la
gouache.
Numérotée en bas à gauche sur 500 exemplaires.
Editeur Nabus Fine Arts, New York.
Dimensions : 63 x 63 cm.
  • 31%

Salvador DALI (1904-1989).

Estimate €2,400 - €2,600
Starting Price €2,250
3 bidders are watching this item.

Item located in BRUXELLES, BELGIUM, be

Louiza Auktion & Associates

Louiza Auktion & Associates

Brussels, Belgium844 Followers