Salvador DALI (1904-1989).
Salvador Dalí Sale History
View Price Results for Salvador DalíRecommended Items
Salvador DALI (1904-1989).
« Vénus de Milo aux tiroirs ».
1988.
Bronze à patine verte et dorée.
Tiroirs amovibles.
Signé «Salvador Dali» sur le devant.
Numéroté 257/499.
Porte le cachet du fondeur Valsuani.
Hauteurb : 36 cm.
Bibliographie : Référencé dans le catalogue raisonné par Robert et Nicolas Descharnes, Dali : Le dur et le mou, Sortilège et magie des formes ,Sculptures et Objets, Éditions Eccart, Paris, 2003, reproduction à la page 37 numéro 68. (un exemplaire similaire).
1988.
Tiroirs amovibles.
Numéroté 257/499.
Hauteurb : 36 cm.
- 31%
Salvador DALI (1904-1989).
Estimate €2,800 - €3,000
3 bidders are watching this item.
Item located in BRUXELLES, BELGIUM, beSee Policy for Shipping