Bague Diamants - Apr 25, 2024 | Bonhams In Avenue Hoche

BAGUE DIAMANTS

BUCCELLATI: BAGUE DIAMANTS: BUCCELLATI: BAGUE DIAMANTS Formant un bandeau en or ciselé et gravé, sertie de diamants de taille ancienne, de taille brillant et de taille 8/8, signée Buccellati, poinçon fran
2023BUCCELLATI: BAGUE DIAMANTSSee Sold Price
BAGUE MARGUERITE DIAMANTS: BAGUE MARGUERITE DIAMANTS Elle est ornée d'un diamant de 0,82 carat taille brillant en châton illusion entouré de plus petits diamants. Monture en or gris 18K. Poids brut : 4,52 gr. Tou
2022BAGUE MARGUERITE DIAMANTSSee Sold Price
BOUCHERON - ANNÉES 1930: BOUCHERON - ANNÉES 1930 BAGUE CHEVALIÈRE DIAMANTS Le plateau rectangulaire à deux rouleaux tubulaires. Elle est rehaussée de diamants taille brillant (TA) dont un plus important au
2022BOUCHERON - ANNÉES 1930See Sold Price
ANNÉES 1935: ANNÉES 1935 BAGUE CHEVALIÈRE DIAMANTS Elle est à ponts multiples et asymétriques, sertie de diamants ronds dont un plus important taille brillant. Le corps est bombé termin
2022ANNÉES 1935See Sold Price
TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1930: TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1930 BAGUE MARGUERITE DIAMANTS Elle est de forme ronde portant au centre un diamant taille brillant (DT) dans un entourage de plus petits diamants. Monture en plati
2022TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1930See Sold Price
ANNÉES 1940: ANNÉES 1940 BAGUE TANK DIAMANTS ET SAPHIRS Elle comporte un pont pavé de diamants taille brillant, bordé de saphirs calibrés. Monture en or jaune 18K et platine. Poids brut : 15,17
2022ANNÉES 1940See Sold Price
OR 10K, DIAMANTS: Description française: OR 10K, DIAMANTS Bague en or jaune 10K sertie de diamants taille rond brillant totalisant 0.50ct, dont 7 diamants de 2.0mm environ et 12 diamants de 1.5mm environ, puret
OR 10K, DIAMANTSSee Sold Price
BAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTS: BAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTS Elle est ornée d'une importante émeraude rectangulaire en châton à griffes dans un entourage de petits diamants taille brillant. Monture en or gris
2022BAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTSSee Sold Price
BAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTS: la partie supérieure ornée d'une émeraude taille octogonale dans une monture en pavé de diamants, probablement plaquée au rhodium Poids 11,67 g environ, taille de doigt 55 AN
BAGUE SAPHIR ET DIAMANTS: centrée d'un saphir ovale dans un sertissage de diamants Poids 6,6 g environ, tour de doigt 52 A SAPPHIRE AND DIAMOND RING
2022BAGUE SAPHIR ET DIAMANTSSee Sold Price

item-175494882=1
BAGUE DIAMANTS
BAGUE DIAMANTS
BAGUE DIAMANTS
Sertie d'un pavage de diamants de taille brillant sur une monture mouvementée, poinçon français pour l'or rose 18K (750°/00), poinçon de maître, tour de doigt 52, poids brut 5.30 g.
Footnotes:
DIAMOND RING
Pavé-set with brilliant-cut diamonds to a rose gold mount, French assay mark for 18 carat rose gold, maker's mark, ring size L½, gross weight 5.30 grams.
  • 28% up to €40,000.00
  • 27% up to €800,000.00
  • 21% above €800,000.00

BAGUE DIAMANTS

Estimate €1,200 - €1,500
Starting Price €1,000

Item located in Paris, Avenue Hoche, fr

Bonhams

Bonhams

London, United Kingdom12,193 Followers