View More Items in Salt & Pepper ShakersMore Items in Salt & Pepper Shakers
View MoreRecommended Tableware & Barware
Ensemble en argent, Angleterre, 19e siècle
Comprenant cinq salières, quatre poivrières, un moutardier et six cuillères
Poinçon maître orfèvre.
Complet de leurs contenants en verre de couleur bleue pour les salières et de couleur blanche pour le moutardier.
Les cuillères ont été ajoutées et ne sont pas du même maître orfèvre, une des cuillères : poinçons EPNS.
Dans un coffret.
Een zilveren set bestaande uit vijf peper- en zoutvaatjes, een mosterdpotje en zes lepeltjes, Engeland, 19e eeuw.
A silver set comprising five salt and pepper shakers, a mustard pot and six spoons, England, 19th century.
Poids net : 438 gr.
Poinçon maître orfèvre.
Dans un coffret.
Poids net : 438 gr.
- 28% up to €40,000.00
- 27% up to €800,000.00
- 21% above €800,000.00
Estimate €600 - €800
Item located in Brussels, Chaussée de Charleroi, beSee Policy for Shipping