Ensemble Comprenant Une Théière, Une Cafetière, Un Sucrier, Un Pot À Lait Et... - Apr 23, 2024 | Bonhams In Chaussée De Charleroi

ORFEVRERIE: SERVICE quatre pièces de style Rocaille comprenant une THEIERE, une CAFETIERE, un POT à LAIT et un SUCRIER ccouvert Le décor composé de rinceaux, feuilles d'acanthe et coquilles d&
2022ORFEVRERIESee Sold Price
KARTELL, MADE IN ITALY: Description française: KARTELL, MADE IN ITALY Ensemble pour enfant comprenant une chaise, un banc et une table jaunes. Comprend accessoires rouges et panier noir. Design par CentroKappa, apparten
2023KARTELL, MADE IN ITALYSee Sold Price
NUMISMATIQUE / NUMISMATIC: Description Française: NUMISMATIQUE / NUMISMATIC Ensemble comprenant un poids et une sapèque. Chine. La plus grande mesure est 6,5cm (2 9/16"). English Description: Set including a weight an
2021NUMISMATIQUE / NUMISMATICSee Sold Price
ORCHIDÉE PLAQUÉ OR: Description française: ORCHIDÉE PLAQUÉ OR Lot comprenant: - un ensemble comprenant un pendentif et boucles d'oreilles en or plaqué stylisant une orchidée " Dendrobium Louisoe
ORCHIDÉE PLAQUÉ ORSee Sold Price
CHINE: Lot comprenant un POT à GINGEMBRE, un BITONG, une THEIERE, un SORBET couvert, une COUPE sur PIED et deux COUPELLES Porcelaine et bleu sous couverte
2022CHINESee Sold Price
VARIA: Ensemble comprenant deux coupes Jue archaïsantes en pierres dures, l’une avec anneau mobile sous le bec verseur, et un brûle-parfum tripode dont les anses sont formées par des têtes de dragon. O
2021VARIASee Sold Price
Ensemble en rotin: Ensemble en rotin comprenant un lit deux places et une paire de chevets avec dessus de verreLit : 86 x 155 x 202 cmChevets : 51 x 44 x 48 cm
2022Ensemble en rotinSee Sold Price
PORCELAINE / PORCELAIN: Description Française: PORCELAINE / PORCELAIN Lot de deux porcelaines bleu blanc, comprenant un pot à gingembre à décor de fleurs de prunus sur fond bleu, et une petite potiche cou
2021PORCELAINE / PORCELAINSee Sold Price
CHINE - Fin XIXe siècle: SERVICE à THE à décor de scènes de palais et d'oiseaux branchés dans des réserves Il comprend une THEIRE, un SUCRIER, une BOITE couverte, douze TASSES à THE et douze
2022CHINE - Fin XIXe siècleSee Sold Price
CHINE - Début du XXème siècle: Ensemble composé d'une théière (16cm), un petit sucrier (H. 6cm), une boite couverte (5 x 11 x 8,5 cm), une boite compartimentée (H? 10,5 cm), une coupelle sur piédouche (H. &
2022CHINE - Début du XXème siècleSee Sold Price

item-175568729=1
Ensemble comprenant une théière, une cafetière, un sucrier, un pot à lait et un plateau à deux anses en argent 925°/°° sterling

Poinçons.

Set bestaande uit een theepot, een koffiepot, een suikerpot, een melkkannetje en een dienblad met twee handgrepen in sterling zilver 925°/°.

Set including a teapot, a coffee pot, a sugar bowl, a milk jug and a tray with two handles in sterling silver 925°/°°.

Poids net : 4370 gr.
  • 28% up to €40,000.00
  • 27% up to €800,000.00
  • 21% above €800,000.00

Estimate €1,000 - €1,500
Starting Price €800

Item located in Brussels, Chaussée de Charleroi, be

Bonhams

Bonhams

London, United Kingdom12,158 Followers