Importante Composizione - Apr 22, 2024 | Trionfante Antiques Srls In Italia

IMPORTANTE COMPOSIZIONE

item-175572550=1
item-175572550=2
item-175572550=3
item-175572550=4
item-175572550=5
item-175572550=6
item-175572550=7
item-175572550=8
IMPORTANTE COMPOSIZIONE
IMPORTANTE COMPOSIZIONE
in corallo raffigurante la resurrezione di Cristo dentro elegante teca in legno dorato ad argento e mecca e dipinto reca sul retro cartiglio di provenienza Bartholomeus Corsini già collezione banco di sicilia e presente nell'asta "1000 fra gioielli e altri oggetti di valore all'asta per rendere prezioso il vostro natale" allegato deplian maestranze Trapanesi prima metà del XVIII secolo h cm 50 x 54 x 36
Graffi ,difetti, usure del tempo, per altre info richiedere condition report
  • 25%

IMPORTANTE COMPOSIZIONE

Estimate €2,500 - €10,000
Starting Price €2,400

Item located in Palermo, Italia, it

Trionfante Antiques srls

Trionfante Antiques srls

Palermo, Italy215 Followers