Plautus, Titus Maccius M. Actii Plauti Sarsinatis Comici Festivissimi Comoediae Xx. Post Omnes - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Plautus, Titus Maccius M. Actii Plauti Sarsinatis Comici Festivissimi Comoediae XX. post omnes

item-175580930=1
Plautus, Titus MacciusM. Actii Plauti Sarsinatis Comici Festivissimi Comoediae XX. post omnes omnium aeditiones accuratißime recognitae. Mit einigen figürlichen Holzschnitt-Initialen. Köln, Gymnich, 1538. 782 S. Kl.-8°. Späterer Pgt. mit hs. RSchild, spanischen Kanten und Schließbändern.VD16 P 3385. - Adams P 1494. - Ebert II, 17177. - Vorsätze erneuert. Titelbl. mit hs. teils zeitgen. Annotationen u. restaurierter Fehlstelle, ohne Textverlust. Sehr vereinzelte, wenige Unterstreichungen und Marginalien. Teils etwas wasserrandig. Letzte 2 Bll. mit Fehlstelle im weißen Rand. Insgesamt gut erhalten.With some figurative woodcut initials. Later vellum with manuscript spine label, Spanish edges and closing bands. - Endpapers renewed. Title page with partly cont. handr. annotations and restored missing part, no loss of text. Very few, isolated underlinings and marginalia. Partly somewhat waterstained. Last 2 fol. with loss in white margin. Overall well preserved.* Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% (nur Bücher) bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books only) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.350
  • 23.95%

Estimate €350 - €437
Starting Price €240

Item located in Berlin, Berlin, de