Tertullianus, Quintus Septimus Opera, Ad Vetustissimorum Exemplarium Fidem Locis Quamplurimis - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Tertullianus, Quintus Septimus Opera, ad vetustissimorum exemplarium fidem locis quamplurimis

item-175580961=1
Tertullianus, Quintus SeptimusOpera, ad vetustissimorum exemplarium fidem locis quamplurimis emendata Nicolai Rigaltii. Editio secunda. 2 Tle in 1 Bd. Mit zwei Titeln in Rot und Schwarz und zwei Holzschnitt-Titelvignetten. Paris, Mathurin du Puys, 1641. 10 Bll., 860 S., 1 w. Bl., 130 S., 41 Bll. Folio. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. RTitel, RVergoldung und DFileten (berieben und bestoßen, Gelenke angeplatzt, Kapitale restauriert).Grässe VI, 70. Brunet V, 729. Ebert II, 915. Wetzer/Welte X, 1207 (unter Rigaltius). - Hinterer fliegender Vorsatz mit hs. Annotationen des 19. Jh. Papierbedingt leicht gebräunt und teils leicht wasserrandig. Gutes Exemplar.2 parts in 1 vol. With two titles in red and black and two woodcut title vignettes. Contemporary leather with gilt title and gilt deocration on spine (rubbed and bumped, joints chipped, capitals restored). - Rear flyleaf with annotations in manuscript from the 19th century. Paper slightly browned and partly slightly waterstained. Good copy.* Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% (nur Bücher) bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books only) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.350
  • 23.95%

Estimate €350 - €437
Starting Price €260

Item located in Berlin, Berlin, de