Mayer, W.C. Abbildung der solennen Auffahrt, wie solche von Ihro Churfurstl. Gnaden zu Maynz ... auf
Frankfurt am MainMayer, W.C.Abbildung der solennen Auffahrt, wie solche von Ihro Churfurstl. Gnaden zu Maynz ... auf den Romer zu den Wahl Conferentzen geschehen. 1745. Kupferstich auf Bütten. 30,3 x 38,5 cm (34,5 x 43,4 cm). Mit den gestochenen Künstlernamen "I. G. Funck, Archit. del., I. N. Lentzner fig. fecit, W. C. Mayer sculpsit" und der Schrift. Verso in den Rändern in Passepartoutrückseite montiert. - Gebräunt, stellenweise mit Flecken, verso eine vertikale leichte Knickspur sowie wenige leichte Quetschfalten, nach recto durchschlagend, insgesamt noch gut. Ausgezeichneter, klarer Druck mit Rand. Copper engraving on laid paper. With the engraved artist's names and writing. Verso mounted in margins to mat's back. - Browned, stains in spots, verso vertical slight crease mark as well as slight pinch pleats, seeping through onto recto, all in all still good. Superb, clear impression with margin. 250
- 23.95%
Estimate €250 - €312
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping